Imprimir

Vereadores 2008 a 2012

 

Vereadores PDT RS 2008 - 2012
1 Agudo PAULO ROBERTO UNFER
2 Alegrete JOSE EDUARDO ESTIVALET DE AGUIAR
3 Alegria MARIA DE LOURDES SANTOS KAIBER
4 Almirante Tamandaré do Sul VALDECI GOMES DA SILVA
5 Alpestre ARNALDO ARMELINDO LORENZETTI
6 Alpestre LEDOVINO ANTONIO PACER
7 Alto Alegre ARLINDO AIRES PEREIRA
8 Alto Alegre DIRCEU GALERA
9 Alto Alegre JACOB DARIO BATISTTI
10 Alto Alegre RAFAEL SALVADORI DALBERTO
11 Alto Alegre TANIA CRISTINA THEIS
12 Alto Feliz Geraldo Fuhr
13 Alto Feliz Miguel Beno Jotz
14 Alvorada JOSE GERALDO DE FARIAS
15 Alvorada VALTER LUIZ SLAYFER
16 Amaral Ferrador NATANIEL SATIRO DO VAL CANDIA
17 Amaral Ferrador NERI DE LACERDA VASCONCELOS
18 Amaral Ferrador RONIVAN FONTOURA BRAGA
19 Ametista do Sul GILMAR DA SILVA
20 André da Rocha OSCAR BERTOLDO
21 Anta Gorda CELSO CASAGRANDE
22 Antônio Prado PEDRO VALDECIR DA SILVA DUTRA
23 Arambaré GLEDISON NUNES SILVEIRA
24 Arambaré JOEL PEREIRA GONCALVES
25 Arambaré OSCAR ATALIBIO BORBA WAGNER FILHO
26 Arambaré RUI CARLOS PIRES PEREIRA
27 Arroio do Meio DARCI HERGESSEL
28 Arroio do Meio DELMAR KUHN
29 Arroio do Padre EDEGAR HENKE
30 Arroio do Padre RUINEI LEOPOLDO LERM
31 Arroio do Padre VALTER JORGE THOMSEN
32 Arroio do Sal JEREMIAS SCHEFFER TEIXEIRA
33 Arroio do Sal JUCILEI PEREIRA DA SILVA
34 Arroio do Tigre DELMAR SCHANNE
35 Arroio do Tigre NILSON SERGIO SCHNEIDER
36 Arroio dos Ratos MARIA DE FATIMA BATISTA
37 Arroio dos Ratos SERGIO ANTONIO KEENAN
38 Arroio dos Ratos SIDNEY FRANCESCHI VIEIRA
39 Arroio Grande IDIMAR FURTADO DA SILVA
40 Arroio Grande ITAMAR BOTELHO DA SILVA
41 Arroio Grande LUCIANO PERES VIEIRA
42 Arroio Grande OSCAR SCHUSTER NETO
43 Arroio Grande SERGIO CAMERINI CORREA
44 Arroio Grande SILVANA DAS NEVES COSTA VIANA
45 Arvorezinha Adriano Guarnieri
46 Arvorezinha Elizabete Bonet de Mello Musselin
47 Arvorezinha Remi Guerini Maia
48 Arvorezinha Ronaldo Minusculi
49 Augusto Pestana Everton Andre Schneider
50 Augusto Pestana Valdemar Fetter
51 Balneário Pinhal GILMAR JOAO DA SILVA
52 Barão BERNARDINO SCOTTA
53 Barra do Rio Azul LEONOR RIGO
54 Barra do Rio Azul MAXIMINO FRANCISCO BASSO
55 Barra Funda Adriane Zambiasi Gerevini
56 Barra Funda JAIRO LUIZ SIGNORI
57 Barra Funda JOSE ALVES RODRIGUES
58 Barra Funda LENARA ZANDONA
59 Barra Funda Nadir Barivieira
60 Barra Funda ROBERTO ONGARATTO
61 Barra Funda VALTER JOSE BASSANI
62 Barra Funda VILMAR COTTICA
63 Barros Cassal JARBAS CAGLIERO
64 Benjamin Constant do Sul NEYLOR ROGERIO VOLAN
65 Bento Gonçalves VALDECIR RUBBO
66 Boa Vista das Missões JOAO PEDRO BRIZOLLA DORNELLES
67 Boa Vista das Missões Otavio Dornelles dos Reis
68 Boa Vista das Missões Valdenor Pinto Nunes
69 Boa Vista do Buricá VANDERLEI DIMAS HOELSCHER
70 Boa Vista do Cadeado SILVIO ROGERIO BOTTEGA BRONDANI
71 Boa Vista do Incra CLEOMAR RODRIGUES TECHIO
72 Boa Vista do Incra Jair Mattos Borba
73 Bom Progresso NELSON HARI OBERMEYER
74 Bom Progresso Olmiro Joarez Rodrigues
75 Bom Retiro do Sul EDSON FARIAS GARCIA
76 Boqueirão do Leão NASAIR DA SILVA
77 Boqueirão do Leão RUBIANI REGINATTO
78 Boqueirão do Leão RUDIMAR LERIO FERRARI
79 Bozano ARNO LENA
80 Bozano Elton Schwancke
81 Brochier Clausio Brandt
82 Brochier FERNANDO AURELIO BRAUN
83 Brochier IVANIA MARIA GRIEBELER
84 Brochier TEODATO NESTOR BACKES
85 Cacequi ANTONIO LEONIR PEREIRA DOS SANTOS
86 Cacique Doble Luiz Angelo Deon
87 Caiçara Gelio Antonio de Almeida
88 Caiçara Valmir Jose Garcia
89 Camaquã Andre Oswaldt
90 Camaquã ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT
91 Camargo Rosemeri Teresinha Gazola Lodi
92 Campina das Missões Ademir Jablonski
93 Campina das Missões Aldacir Inacio Perini
94 Campina das Missões Daltro Luis Bastos
95 Campina das Missões Luiz Ernedio Schermann
96 Campo Novo Eurico Augusto Zancan
97 Campo Novo Jussara Bastos de Souza
98 Campo Novo Nei Rodrigues de Almeida
99 Campos Borges Altamiro Trenhago
100 Campos Borges Jovani Fernandes da Costa
101 Campos Borges Paulo Roberto Ritter
102 Campos Borges Volmir Toledo de Souza
103 Candelária Ovidio Antonio da Silveira
104 Candelária Paulo Roberto Hoffmann
105 Candiota CELSO ANTONIO DOS SANTOS
106 Candiota GUILHERME VINISSIMO FARIAS BARAO
107 Canela Ademar Santana
108 Canela Noeli Stopassola Soares
109 Canguçu JOAO LUIS MENDES SODRE
110 Canoas Dario Francisco Silveira
111 Canoas Juares Carlos Hoy
112 Canoas WALMOR SOLANO HERRMANN
113 Canudos do Vale ELTON CALIARI
114 Capão Bonito do Sul FELIPE AVELINO RIETH
115 Capão da Canoa Dilceu Medeiros Lopes
116 Capão da Canoa Joel de Matos Novaski
117 Capão do Cipó JAIRO DE LIMA CHARAO
118 Capão do Leão DARIO NERI VILELA DOS SANTOS
119 Capão do Leão ELIEZER AMARAL GONCALVES
120 Capão do Leão JANE DENIZ  DE MELLO GOMES 
121 Capela de Santana Fernando Martins da Silva
122 Capela de Santana IVO JOSE HANAUER
123 Capela de Santana Jardelino Roque dos Santos
124 Capitão Auri Ziem
125 Capitão Julio Augusto Castoldi Teloken
126 Capitão Luis Antonio Beninca
127 Capivari do Sul Adilson Rodrigo Pereira Magni
128 Capivari do Sul Lilia Conceicao da Costa Teixeira Fraga
129 Capivari do Sul Moises de Lima Peres
130 Capivari do Sul Varlei Dos Santos Martins
131 Carazinho FELIPE MARTIMIANO SALVIA
132 Carlos Barbosa RAFAEL DALCIN
133 Catuípe AUREO LUIZ ZANDOMENEGHI
134 Catuípe Ivete Maria Kessler Burmann
135 Catuípe Joabel Zimmermann
136 Catuípe Joao Carlos Dalepiane
137 Catuípe Luiz Fernando Baroni
138 Caxias do Sul Gustavo Luis Toigo
139 Caxias do Sul Harty Moises Paese
140 Caxias do Sul VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO
141 Centenário GENOIR MARCOS FLOREK
142 Cerro Branco Charles Ricardo Petermann
143 Cerro Branco Emir Emilio Lange
144 Cerro Branco Luciane Dihel Porto
145 Cerro Branco Luiz Paulo Piassini
146 Cerro Grande Eleedes Zardinello Pinheiro
147 Cerro Grande Elemar Toso
148 Cerro Grande Jairo Paulo Matias
149 Cerro Grande Valdemar Raimundi
150 Cerro Grande do Sul Jose Clovis Trescastro Crestani
151 Cerro Grande do Sul ODILON CHAGAS MUNHOZ
152 Cerro Largo ARTEMIO WINTER
153 Chapada Clari Rohrig
154 Charqueadas Arisnei Rocha da Silva
155 Charqueadas Carlos Gilvan Gargia Pinheiro
156 Charrua Lirio de Giacometti
157 Chuvisca JOSE ALTAIR NEUGBAUER E SILVA
158 Ciríaco ADEMIR PASSARI
159 Ciríaco NEREU  ANTONIO GAVA
160 Colorado ANTONIO CARLOS DE OLIVEIRA
161 Colorado PEDRO PAZINATO
162 Condor Cleni Keller Costa
163 Condor FRANCISCO FERNANDES
164 Condor Lair Pereira Martins
165 Constantina EDEMAR MUNERON
166 Coqueiro Baixo ELORI PAULO DELAZERI
167 Coqueiros do Sul Delcio Graebin
168 Coqueiros do Sul Joraidi Sehn
169 Coronel Barros ALCEU REINOLDO UECKER
170 Coronel Barros MARCELO JULIANO TRETER
171 Coronel Barros MARINHO ELOI JURGEAITIS
172 Coronel Bicaco Arleu Valadar Machado
173 Coronel Bicaco Edi Weber do Amaral
174 Coronel Bicaco Elso Ribeiro Fragoso
175 Coronel Bicaco Elso Bueno Martins
176 Coronel Pilar VANDEMIR PILATTI
177 Coronel Pilar VALDOMIRO CAIO
178 Cotiporã JOAO ANDRE PITOL
179 Cotiporã Jose Luiz Titton
180 Coxilha Taniamar Webber Vicenzi
181 Coxilha Valdemar Morello Seidler
182 Crissiumal LUIZ DE ROSSO
183 Cristal Delamar Coquejo
184 Cristal do Sul ADELAR JUVELINO DA SILVA
185 Cristal do Sul ANTONIO DELOMAR BORBA DE CASTRO
186 Cruz Alta Jose E. Ribas dos Reis
187 Cruz Alta Marino Marangon
188 Cruzaltense OSVALDIR JOSE RIGON
189 Cruzeiro do Sul Jose Roque Gerhardt
190 Cruzeiro do Sul Valdori Batista da Silva
191 David Canabarro Maximino Formaio
192 Dezesseis de Novembro Adao Almeida de Barros
193 Dilermando de Aguiar ALAN BASTIANELLO KROTH
194 Dois Irmãos ANTONIO PAULO RENZ
195 Dois Irmãos JAIR FRANCISCO QUILIN
196 Dois Irmãos das Missões ANTONIO VALDONEZ GOMES DE OLIVEIRA
197 Dois Irmãos das Missões Jose Breno T. da Silva
198 Dois Lajeados Paulo Schio
199 Dom Pedrito LUCIDORO RODRIGUES RODRIGUES
200 Dom Pedrito VALMIR GOMES SANCHES
201 Eldorado do Sul Joao Carlos Ferreira
202 Eldorado do Sul Rogerio Goetz Munhoz
203 Eldorado do Sul Romeu Wilhelm
204 Encantado EVERALDO DELAZERI
205 Encruzilhada do Sul DIEGO D`AVILA CHRISTOFF
206 Encruzilhada do Sul Luis Carlos Moreira dos Santos
207 Engenho Velho Lucimar Antonio Volpi
208 Entre-Ijuís VILMAR OLIVEIRA MARCIANO ROTILLI
209 Erebango Carlos Ferreira Borges
210 Erechim ERNANI MARIO COELHO MELLO
211 Ernestina Diones Magarinos da Silva
212 Ernestina JOSE ALBERI DOS SANTOS
213 Erval Grande JOAREZ GALLINA
214 Erval Seco Dirceu da Costa Barbosa
215 Erval Seco Paulo Olevino Hemann
216 Erval Seco Sandro Marcio Pereira Graff
217 Erval Seco Vilmar Sirineu Moraes dos Santos
218 Espumoso CARLOS VILMAR DE BRUM
219 Espumoso DOUGLAS FONTANA
220 Espumoso Joao Roch Ferreira
221 Espumoso JORGE RANZI
222 Espumoso Maria Helana Batista Vilarinho
223 Estação Lirio Centofante
224 Esteio Jane Maria dos S. Battistello
225 Estrela Velha LORINEI SOMAVILLA
226 Fagundes Varela Celso Sottili
227 Fagundes Varela LUIZ BOSCHETTI
228 Fagundes Varela RENATO GRANDO
229 Farroupilha Lino Ambrosio Troes
230 Farroupilha
231 Faxinal do Soturno CLOVIS VICENTE BENETTI
232 Faxinal do Soturno Dirceu Jose Casarin
233 Faxinalzinho VILSON ADEMAR CONFORTIN
234 Fazenda Vilanova EDEVALDO BORGES DOS SANTOS
235 Fazenda Vilanova Euclides Gaspar Bender
236 Fazenda Vilanova HILARIO ROLOFF
237 Feliz DÉCIO LUIZ FRANZEN
238 Feliz PAULO ALBERTO HAHN
239 Flores da Cunha Claudete Gaio Conte
240 Flores da Cunha Moacir Antonio Matana
241 Flores da Cunha Osmar Doro
242 Floriano Peixoto Odacir Malacarne 
243 Fontoura Xavier Celso Carlos Cenci
244 Fontoura Xavier OSCAR ROGERIO PINTO DA SILVA
245 Fortaleza dos Valos Jaime Marangon Gaspar
246 Fortaleza dos Valos Orlando W. Batu
247 Fortaleza dos Valos SANDRA RUBIN FACCO
248 Garibaldi Jorge Alberton
249 Garruchos Aparecida Dalepiane
250 Garruchos MARCOS FERNANDO SCHWAAB
251 Garruchos MARIA JANICE RODRIGUES MARONEZE
252 Gaurama Edson Luis Pomagerski
253 Gaurama Paulo Comandulli
254 Gentil Arlindo Franceschetto
255 Gentil Rejane Gorete Borca de Oliveira
256 Gentil Volmir Crespi
257 Giruá Ernani Zagonel
258 Giruá Joao Carlos Taborda Zimmermann
259 Giruá MARELISE ROCELI WESCHENFELDER
260 Glorinha Ademar Oliveira da Silva
261 Gramado dos Loureiros Alcides Giordani
262 Gramado dos Loureiros Elice Teresinha Ce
263 Gramado dos Loureiros Vitalino da Silva
264 Gramado Xavier Antonio Fischer
265 Guaporé ADEMIR DAMO
266 Herval Elio Soares
267 Herval Jackson Campelo Xavier
268 Herval JOAO BATISTA LIMA SAIS
269 Herval Luiz Alberto Soares Perdomo
270 Horizontina Gerson Paulo R. de Moura
271 Horizontina Larri Lauri Jappe
272 Hulha Negra Amilcar Azevedo Laguercio 
273 Hulha Negra Getulio Porto
274 Hulha Negra WAGNER TAVARES DA SILVA
275 Ibiaçá ANGELO GOLIN
276 Ibiaçá Claudio Joao Negretti
277 Ibiaçá Sadi Goncalves
278 Ibiaçá Taciano Tiepo
279 Ibiraiaras Adanilo Mazzotti
280 Ibirapuitã ANTONIO CARLOS BARBOSA
281 Ibirapuitã Itamar Jose Rodrigues Ferreira
282 Ibirubá ELOI FERRAZ DE ANDRADE
283 Ijuí CLAUDIOMIRO GABBI PEZZETTA
284 Ijuí HELENA STUMM MARDER
285 Ijuí LUIZ VARASCHINI
286 Ijuí MARCOS CESAR BARRIQUELLO
287 Ijuí VALMIR ELTON SEIFERT
288 Iraí Antonio Carlos Zanatto
289 Iraí Cristiano Lisaki
290 Itaara Dary Ribeiro Leite
291 Itacurubi Carlos Ariovaldo M. Ribeiro
292 Itacurubi Everson Carvalho Portela
293 Itacurubi Sebastiao de Jesus D. Lourenco
294 Itapuca Amarildo Borille
295 Itapuca Namir Ferreira
296 Itaqui Eber Escobar de Almeida
297 Itaqui Lauro Luiz Hendges
298 Itaqui Maria Lucia Marques Ayub
299 Jaboticaba Alfredo Assis Ochoa 
300 Jaboticaba Elias de Souza Bueno
301 Jaboticaba Luiz Antonio Donida
302 Jaboticaba Tadeu Fagundes da Silva
303 Jacuizinho JURACI VALDIR DE OLIVEIRA
304 Jacuizinho Paulo Cezar dos S. Brandao
305 Jacuizinho PAULO GILMAR SCHNEIDER
306 Jacuizinho ZENILDA GOULART PINTO
307 Jacutinga AVELINO RICARDO MENEGAZ
308 Jacutinga OLADIO LUIZ PAIDA
309 Jaguari Catia Elizandra Siqueira
310 Jaguari Elida T. Cattelan Ruffo
311 Jaquirana CLAUDIA TERESINHA ROSA CASTILHOS
312 Jaquirana Delmira Carvalho de Quadros
313 Jaquirana Rogerio Barros  Maciel
314 Jóia Jesus Eli Pessoa Lirio
315 Jóia LUIS CARLOS SOUZA
316 Lagoa Bonita do Sul Elui Luiz Moser
317 Lagoa Bonita do Sul LISANI LUCIA BERNARDINI POSSEBON
318 Lagoa Bonita do Sul Paulo Munir Cerentini
319 Lagoa dos Três Cantos Jonas Vergutz
320 Lagoa Vermelha Nestor Barreto
321 Lagoa Vermelha Nivio Chaves
322 Lagoa Vermelha SERGIO MENEGAZ
323 Lagoão Antonio Moacir dos Santos
324 Lagoão Nilson dos Santos Moura
325 Lagoão Pedro Miguel Koelher
326 Lagoão Tiago Eduardo Mai Guarienti
327 Lajeado do Bugre Odilon Bueno da Silva
328 Lajeado do Bugre Josue Alves da Silva
329 Lavras do Sul Joel Roberto Fontoura Saraiva
330 Lavras do Sul Ricardo Prestes Martins
331 Liberato Salzano ADIR MARCOLAN
332 Liberato Salzano Antonio Pedro Guadagnin
333 Linha Nova Wilson Martens
334 Linha Nova NICOLAU HAAS
335 Maçambará ALMIR MORAIS DENIS
336 Maçambará Joao Paulo Pinto Fontela
337 Maçambará JOSE DIMAS FONTANA DA SILVA
338 Machadinho Ana Maria Miola
339 Manoel Viana JOSE GUSTAVO PORTO LUIZ
340 Maquiné Airton A. Quadros da Silva
341 Maquiné Dario Luiz de Oliveira
342 Maquiné EDSON ALVES BOBSIM
343 Maquiné Marcia Denise dos Santos
344 Maquiné Osvaldo Pioner
345 Maraú Albino Pertile
346 Mariana Pimentel LUCIANO OVALHE NUNES
347 Mariano Moro MAICON ROBERTO FIORINI
348 Mariano Moro Sergio Antoniolli
349 Mato Castelhano JORGE LUIZ AGAZZI
350 Mato Castelhano Leandro Bisolo
351 Mato Castelhano Renato Rocha Santetti
352 Mato Leitão IGOR JOSE DESSOY
353 Mato Leitão JOAO CARLOS MACHRY
354 Maximiliano de Almeida LUIZ GILMAR GODINHO
355 Minas do Leão Rogerio Batista de Almeida
356 Minas do Leão SAMIR CUBAL
357 Miraguaí MOACIR LUIZ BORDINHAO
358 Monte Alegre dos Campos Luis Carlos Deon da Silva
359 Monte Alegre dos Campos Roni Miguel de Sa Tavares
360 Monte Alegre dos Campos VALDENIR LISBOA PEREIRA
361 Monte Belo do Sul FERNANDES GRASSELI
362 Monte Belo do Sul GIORGE NORBERTO ECCHER
363 Montenegro ARI ARNALDO MULLER
364 Montenegro ROBERTO BRAATZ
365 Morro Reuter Renaldo Warken
366 Morro Reuter Romeo Schneider
367 Mostardas Paulo Antonio Machado Pereira
368 Muliterno Onelio Vassoler
369 Muliterno Samuel Rezo Claudino
370 Não-Me-Toque Neuri Ivanor Sprandel
371 Nonoai DANIEL DE PAULA PEREIRA
372 Nonoai Valmor Manica Canelles
373 Nova Alvorada VALDECELIO BAVARESCO
374 Nova Bassano JOAO PAULO MAROSO
375 Nova Bassano SEXTILIO BOCCALON
376 Nova Boa Vista ALENCAR WILLERS MILANI
377 Nova Bréscia ELISABETE MONICA CIGOLINI
378 Nova Bréscia Jair Lorenzon
379 Nova Bréscia Jorge Luiz Fontana
380 Nova Candelária IVO KROTH
381 Nova Candelária JORGE LADIR STEFFLER
382 Nova Esperança do Sul IVORI ANTONIO GUASSO JUNIOR
383 Nova Esperança do Sul Roge Carlos Vencato
384 Nova Esperança do Sul Sadi Cogo
385 Nova Hartz NELSON BAUER
386 Nova Hartz VANDELI JOSE DE VARGAS
387 Nova Petrópolis JERONIMO STAHL PINTO
388 Nova Ramada Joceli Fernandes dos Santos
389 Nova Ramada LUIZ CARLOS LIBARDI DA SILVA
390 Nova Santa Rita Antonio C. Bairros dos Santos
391 Novo Barreiro ERENIO MASSING
392 Novo Barreiro ROSIMERI RODRIGUES MACHADO
393 Novo Cabrais VALNEI RIOS
394 Novo Hamburgo ANTONIO CARLOS LUCAS
395 Novo Hamburgo RICARDO ADOLFO RITTER
396 Novo Machado Joao Norberto Kronbauer
397 Novo Xingu Darci Kister
398 Novo Xingu Ziderio Roso
399 Osório Gil Jose Davoglio
400 Osório Ivan Borba da Silva
401 Osório Maria Isabel da Silva Pereira
402 Osório Valerio dos Anjos
403 Paim Filho LOIMAR JOSE CHIOSSI
404 Palmares do Sul Gilmar Alves de Souza 
405 Palmares do Sul Manoel Antunes Neto
406 Palmeira das Missões Eduardo Russomanno Freire
407 Palmitinho Ivo da Costa
408 Panambi Romario Heitor Malheiros
409 Pantano Grande Claudio Machado Cunha
410 Pantano Grande Eduino Antonio Oliveira Poleto
411 Paraíso do Sul Ildo Moraes
412 Pareci Novo Almiro Pedro Leifheith
413 Pareci Novo Paulo Alexandre Barth
414 Pareci Novo Paulo Gilnei da Silva
415 Passo do Sobrado Luciane Jacobsen Sins
416 Passo do Sobrado TEONISIO FRANCISCO LEHMEN
417 Passo Fundo
418 Passo Fundo LUIZ MIGUEL SCHEIS
419 Passo Fundo Roque Vicente Pereira Letti
420 Paverama DARLAN SOUZA
421 Pedro Osório JOAO CARLOS BARBOSA OLIVEIRA
422 Pedro Osório Sandra Parco Hepp
423 Pedro Osório Thiago Correa Feijo
424 Pelotas JOSE INACIO LOPES DE JESUS
425 Picada Café EGON HANSEN
426 Pinhal CLAUDIOMIRO ANTONIO PELISARI
427 Pinhal Grande CELIO JOSE GARLET
428 Pinhal Grande DARCI FERREIRA DOS SANTOS
429 Pinhal Grande EUZEBIO DOS SANTOS
430 Pinheirinho do Vale Elton Engel
431 Pinheirinho do Vale EMILIO JOSE FRITZEN
432 Pinheirinho do Vale JAIR ANTUNES DE LIMA
433 Pinheirinho do Vale LOVANI MUELLER MACHADO
434 Pinheirinho do Vale Marines Mendes da Rosa 
435 Pinheirinho do Vale Valdori de Cristo
436 Pinheiro Machado ADROALDO AZAMBUJA
437 Pinheiro Machado Altevir Justo Behenck
438 Piratini Alberto Renan Oliveira da Cunha
439 Piratini Carlos Alberto Gomes Caetano
440 Piratini Carlos Isnaldo Gomes Rickes 
441 Poço das Antas MARCOS ANTONIO BEUREN
442 Poço das Antas Pedro Leo Forneck
443 Pontão ALTAIR JOSE ANZOLIN
444 Pontão JOSE ETELVINO POLETTI
445 Ponte Preta Diego Marinho Vicentini
446 Portão ARI DE OLIVEIRA
447 Portão JOSE ROQUE ARENHART
448 Porto Alegre MARIO PINTO DE FRAGA
449 Porto Alegre LUCIANO BRASILIENSE MARCANTONIO
450 Porto Alegre MAURO CESAR ZACHER
451 Porto Alegre THIAGO PEREIRA DUARTE
452 Porto Lucena Adelino Antonio Quinzani
453 Porto Lucena Delmo Ricardo Tissot
454 Porto Lucena ERONES LIBARDONI DOS SANTOS
455 Porto Mauá ALIR VALENTIM DA ROCHA
456 Porto Mauá Marcos Antonio Chitolina
457 Porto Vera Cruz ALMIR ROGERIO PETRAZZINI
458 Porto Vera Cruz Jaime Domingos Taffarel
459 Porto Vera Cruz Pedro Vilmar Ludwig
460 Pouso Novo Luiz Buttini
461 Presidente Lucena Airton Jose Weber
462 Presidente Lucena Cleiton Trierveiler
463 Presidente Lucena Joice Silvinha Froehlich
464 Progresso Ademir Luiz Caumo
465 Progresso Gilberto Gaspar Constantin
466 Putinga Carlos Alberto Dornelles
467 Putinga ENEVIR ANTONIO POLESE
468 Quatro Irmãos IVACIR ROQUE NOGUEIRA
469 Quatro Irmãos ZENAIDE GEMA D AGOSTINI BAZZOTTI
470 Quinze de Novembro OSMAR JOSE SAATKAMP
471 Quinze de Novembro SIGMAR PAUSE HORBACH
472 Quinze de Novembro VITOR IVAN GUNTZEL
473 Restinga Seca Elizandro Librelotto
474 Rio dos Índios Osmar Ferrao
475 Rio dos Índios Sergio Ferreira
476 Rio dos Índios Sergio Luiz Montagna
477 Rio Grande AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA
478 Riozinho Carlos Roberto Monteiro
479 Riozinho Vivaldino Pires da Silva
480 Roca Sales Cleber Scotta
481 Roca Sales Evaristo Bronca
482 Roca Sales Gilvane Bronca
483 Rodeio Bonito IVAN LUIZ TASSO
484 Rolante DANIEL MARCOS TORRES DOS REIS
485 Rolante JOSE SEHNEM
486 Rolante LUCIANO ALTNETER
487 Ronda Alta JULIANO RIBEIRO
488 Ronda Alta Moacir Fernando Orbak
489 Rosário do Sul CINTIA PEREIRA DE SOUZA
490 Rosário do Sul VILMAR DE OLIVEIRA
491 Sagrada Família MAURO ROGERIO FERRARI GALATTO
492 Sagrada Família Vilson Ademar de Lima 
493 Saldanha Marinho Adao Julcemar Altemeyer
494 Saldanha Marinho Gilberto Bertoldi
495 Salto do Jacuí Isabel de Oliveira Elias
496 Salto do Jacuí Pacifico Olenir Pereira
497 Salvador do Sul JUNIOR CRISTIANO MOSSMANN
498 Sananduva Luiz Domingos Salvador
499 SantAna do Livramento SERGIO NUNES MOREIRA
500 Santa Barbara do Sul Evanir Nei Pohlmann
501 Santa Barbara do Sul Larri Leonel Bazzanella
502 Santa Cecília do Sul Antonio Alberi Antunes de Oliveira
503 Santa Cecília do Sul Luiz dos Santos
504 Santa Clara do Sul MARCIA REGINA BALD
505 Santa Margarida do Sul Ciloe da Silva Vieira
506 Santa Margarida do Sul Joao Pedro Moraes Cavalcante
507 Santa Margarida do Sul RUBEMAR MARTINS FARIA
508 Santa Maria do Herval GERMANO SEGER
509 Santa Rosa Osorio Antunes dos Santos
510 Santa Tereza Ismael Casagrande
511 Santa Tereza Leandro Bolesina Ceriotti
512 Santa Tereza Lorival Resemini
513 Santa Tereza Sirley Marello Cella
514 Santa Vitória do Palmar SIDNEY NUNES DAS NEVES
515 Santiago Nelson Peraca Abreu
516 Santo Ângelo ANDRE VICENTE FENNER MARQUES
517 Santo Ângelo EDSON ANTONIO DA SILVA MARTINS
518 Santo Ângelo PEDRO SILVESTRE PERKOSKI WASZKIEWICZ
519 Santo Ângelo VALDEMIR ROEPKE
520 Santo Antônio das Missões Antonio Rui Pereira Goulart
521 Santo Antônio das Missões Claudete M. Gehlen Druzian
522 Santo Antônio das Missões Joao Morais Belchor
523 Santo Antônio das Missões Valdir Lopes Robalos
524 Santo Antônio do Planalto CEZAR FORMENTINI
525 Santo Antônio do Planalto Leodi Irani Altmann
526 Santo Antônio do Planalto VALDECIR SBARDELOTTO
527 Santo Antônio do Planalto DANILO VERGUTZ
528 Santo Augusto Horacio Ferrando Dornelles
529 Sant` Ana do Livramento SERGIO NUNES MOREIRA
530 São Borja Antonio Carlos Rocha Almeida
531 São Borja Celso Andrade Lopes
532 São Borja Roque Langendolff Feltrin
533 São Borja Valerio Martins Cassafuz
534 São Francisco de Assis RUBEMAR PAULINHO SALBEGO
535 São Francisco de Paula Arquimedes da Silva  Aguiar
536 São Gabriel Artur Delfino Castro Goulart
537 São Gabriel Paulo Sergio Barros da Silva
538 São Gabriel Vagner Aloy Rodrigues
539 São Jerônimo Amaro Vanti de Azevedo
540 São Jerônimo Ewerton Channeco de Souza
541 São João da Urtiga Adelar Frederico Sepp
542 São João da Urtiga Josemar Pedro Bortoli
543 São João do Polêsine Irton Benetti
544 São José das Missões Erno Brizolla Simonn
545 São José das Missões Nelson Ribeiro da Conceicao
546 São José das Missões Volnei Azeredo Machado
547 São José do Herval Pedro Armando Colussi Rogeri
548 São José do Herval SILA RIBEIRO DA SILVA
549 São José do Norte Luiz Polis da Silva
550 São José do Sul SILVIO INACIO DE SOUZA KREMER
551 São Leopoldo JOSE ARY MOURA
552 São Lourenço do Sul RUDINEI HARTER
553 São Luiz Gonzaga Edson luiz Ribeiro de Oliveira
554 São Luiz Gonzaga Francisco Rodrigues Lourenco
555 São Marcos ANTONIO LUIZ BROCHETTO
556 São Martinho ARNALDO DA SILVA
557 São Martinho VOLNEI VICENTE DEVES
558 São Miguel das Missões ALDO JOAO DE DAVID
559 São Miguel das Missões ILVO ROHRIG
560 São Nicolau RAFAEL GODOIS DA SILVA
561 São Pedro das Missões CELSO STEIN DE OLIVEIRA
562 São Pedro das Missões Hildo Francisco Alves Zandona
563 São Pedro do Butiá Afonso Ten Kathen
564 São Pedro do Butiá JANIO FENNER
565 São Pedro do Butiá Vilmar Brand Lenz
566 São Sepé Luiz Otavio Picada Gazen
567 São Sepé Nassif Cristiano Simoes Schmidt
568 São Sepé Werther Vargas Filho
569 São Valentim do Sul DIEGO BAGGIO
570 São Valentim do Sul IVALDO FILIPPI CHIELLA
571 São Valentim do Sul Jorge Luis Selli
572 São Valério do Sul Eraldo Ilfonso Bender
573 São Valério do Sul Juarez Adalberto Leonarski
574 São Valério do Sul Nelson Fernandes
575 São Valério do Sul Valdir Prediger
576 Sapiranga Valdir Reis da Luz
577 Sarandi ADEMIR GREGIANIN SANTOS
578 Sarandi Balduino Pires da Silva Neto
579 Sarandi Lenomar Alves de Jesus
580 Seberi ANOLI ANTUNES DE OLIVEIRA
581 Senador Salgado Filho Adilson Martin
582 Senador Salgado Filho Lucas Ferreira Roque
583 Senador Salgado Filho VALNIR VIEIRA SEVERO
584 Sério Delmo Rempel
585 Sério JOAO ANTONIO LASSEN
586 Sério Marcos Luis Gonzatti
587 Sério NADIR PAULO BURGHARDT
588 Sertão Egidio Roque Novelli
589 Sertão Olavo de Albuquerque
590 Sertão Santana Adair Antonio Bujes
591 Sertão Santana Evandro Robe
592 Sete de Setembro Danilson Jose Peres
593 Sete de Setembro Ilondi Baron Roth da Costa
594 Severiano de Almeida ARNILDO SALVI
595 Severiano de Almeida ROGERIO JOAO MATTIA
596 Silveira Martins ROZIMAR BOLZAN
597 Sobradinho Maxcemira de Pelegrin Trevisan
598 Soledade Amalia Aparecida de Souza 
599 Soledade EDSON IVO STECKER
600 Tabaí Rogerio Adriano Lopes de Oliveira
601 Tapejara Elton M. Sandini
602 Tapejara Paulo Cesar Langaro
603 Tapera Alcides Maldaner
604 Tapera CLAUDIO LEONIR SCHULTZ
605 Tapes Catia Iribarrem Longarai
606 Tapes Helio Coutinho Rodrigues
607 Tapes Leonardo Petry de Souza
608 Tapes Silvio Luiz da Silva Rafaeli
609 Taquara CLAUDIO SILVA DA ROCHA
610 Taquara LAURI FILLMANN
611 Taquara MAURICIO HUGENTOBLER
612 Taquari JOSE HARRY SARAIVA DIAS
613 Taquaruçu do Sul MARLI FACCIN GAMBIM
614 Tavares Moacir Brum Paiva
615 Tenente Portela Claudio Carboni
616 Tenente Portela MARCIA MUELLER
617 Tenente Portela NATANAEL DINIZ DE CAMPOS
618 Teutônia CLAUDIOMIR DE SOUZA
619 Teutônia Eloi Korner
620 Teutônia Eni Terezinha Wiebusch
621 Teutônia Hercio Landmeier
622 Tio Hugo Elio Borges Padilha
623 Tio Hugo Osmar Follmer
624 Tio Hugo Paulo Cesar Pereira
625 Tio Hugo Volmir Lohmann
626 Tiradentes do Sul LEOMAR JOSE RENZ
627 Tiradentes do Sul MARCELO TIAGO NICOLAY
628 Tramandaí OSMANI DA SILVA BARBOSA
629 Travesseiro VILSON NEITOR CORNELIUS
630 Três Arroios ROQUE INACIO KLEIN
631 Três Arroios VALDIR BADALOTTI
632 Três Cachoeiras MARINO JORGE DA SILVA
633 Três Cachoeiras Ronaldo Cardoso Leal 
634 Três Palmeiras Edemar Beutler
635 Três Palmeiras Etelvino De Carli
636 Três Palmeiras Gilmar Antonio Boza
637 Três Palmeiras Juvenal Segala
638 Três Palmeiras Luiz de Deus Ferreira 
639 Trindade do Sul ALCEU FIEL PEDROSO
640 Trindade do Sul Odair Adilio Pelicioli
641 Trindade do Sul ROGERIO PORTO
642 Triunfo ALVARO TOMAZ CASTRO DE SOUZA
643 Triunfo FABIO DANIEL SOUZA WRASSE
644 Triunfo HELIO FERNANDES BRAGA
645 Triunfo LUIS HENRIQUE DA SILVA
646 Triunfo MARCO AURELIO ROCHA
647 Triunfo UBIRAJARA DE SOUZA LEOTE
648 Tucunduva Vilson Ernesto Chitolina
649 Tunas ROQUE ALMEIDA DA SILVA
650 Tupanci do Sul Anedio Munari
651 Tupanci do Sul Joel Bonez
652 Tupanciretã Gustavo Simoes Lirio
653 Tuparendi IVAR TIBULO
654 Ubiretama CENAIR SMIT
655 União da Serra ELIETE TERESINHA TAUFFER FACCIO
656 Unistalda Percival Diniz Rodrigues de Trindade
657 Unistalda SERGIO RODRIGUES DA SILVEIRA
658 Vacaria DAGMAR DENGO
659 Vale Real Ari Carlos Finkler
660 Vale Real Jose Paulo Schmitz
661 Vale Real Marcelino Stoffels
662 Vale Verde CLECIO FRANCISCO SEVERO HERTZ
663 Vale Verde Jucimar de Fatima da Silva Dutra
664 Vanini Avelino A. Perin
665 Venâncio Aires Helio Antonio Artus
666 Venâncio Aires TELMO PAULO KIST
667 Vicente Dutra ALCEU ANTONIO FOLETTO
668 Vicente Dutra LEONIR STEFFEN
669 Vicente Dutra MAURO MIGUEL VIERA
670 Vicente Dutra OLINTO AFONSO DA SILVA
671 Vicente Dutra VILMAR ANTONIO RAGAGNIN
672 Victor Graeff Adriana Teresinha Muhl Neuhaus
673 Victor Graeff Alvori Roberto Scharlau
674 Victor Graeff Ari Luiz Arnt
675 Victor Graeff Gelson Edvino Appelt
676 Vila Flores ELCIO RIGON
677 Vila Nova do Sul CARLOS ALBERTO ANDREAZZA
678 Vila Nova do Sul Elias Goulart Seixas
679 Vila Nova do Sul Genesio Moraes da Silva
680 Vila Nova do Sul Guido Ricardo Roso Coradini
681 Vista Alegre TELMO JOSE CHIELLE
682 Vista Gaúcha ANDRE JUNIOR DANETTE
683 Vista Gaúcha DELMA MARTINS GROLLI
684 Vista Gaúcha VILMAR TIRLONI
685 Vitória das Missões ANITA TERESA MINETTO
686 Vitória das Missões AUGUSTO STEINHORST
687 Vitória das Missões LAURI BUNINI
688 Vitória das Missões ROSANE SOMAVILA MACIEL
689 Westfalia Airton Kaisekamp
690 Westfalia EVANETE INEZ HORST GRAVE
691 Westfalia Mirgon Schumann
692 Xangri-lá Geovane Nazario Laurentino
693 Xangri-lá Hamilton Joao Venerio
Afonso Motta

Afonso Motta

Ciro Simoni

Ciro Simoni

Eduardo Loureiro

Eduardo Loureiro

Enio Bacci

Enio Bacci

Gilmar Sossella

Gilmar Sossella

Juliana Brizola

Juliana Brizola

Marlon Santos

Marlon Santos

Pompeo de Mattos

Pompeo de Mattos

Vinicius Ribeiro

Vinicius Ribeiro

Prev Next
<
PDT RS
http://www.pdtrs.org.br/modules/mod_image_show_gk4/cache/manchetes.capa2gk-is-1.jpglink
http://www.pdtrs.org.br/modules/mod_image_show_gk4/cache/manchetes.178gk-is-1.jpglink
  • Noticias
  • Artigos
  • PDT RS
  • Movimentos Sociais
  • Jurídico
  • Contato
  • Convenções 2017
next
prev