Água Santa : Câmara de Vereadores : Vereador
1 Hélio Gasparin        
Agudo : Câmara de Vereadores : Vereador
1 DARIO ELIO SCHULLER        
Ajuricaba : Câmara de Vereadores : Vereador
1 MILTON PEDRO STEPHANINI        
Alecrim : Câmara de Vereadores : Vereador
1 FERNANDO ANTONIO FOLLMANN        
2 ANTONIO AUGUSTO SOARES DE CAMPOS        
3 ADAO PAGEL        
4 joão Babiczuk        
Alegrete : Câmara de Vereadores : Vereador
1 EDER DE OLIVEIRA FIORAVANTE        
2 MOISES PEREIRA FONTOURA        
Almirante Tamandaré do Sul : Câmara de Vereadores : Vereador
1 VALI EVARISTO GIACOMELLI        
2 ELIO AIRES        
3 Adair Klein        
4 CLEOMAR ALVES DE FREITAS        
Alto Alegre : Câmara de Vereadores : Vereador
1 GILSON MAIER        
2 SIRENEO DEMAMAN        
3 RUDINEI SERRATTI        
4 JOSE RAIMUNDO DRESSLER        
Alto Feliz : Câmara de Vereadores : Vereador
1 MARIO FRANCISCO WINTER        
Alvorada : Câmara de Vereadores : Vereador
1 JOSE GERALDO DE FARIAS        
Amaral Ferrador : Câmara de Vereadores : Vereador
1 MOISES ESSI        
2 IURI DA SILVA SOARES        
3 ARIMAR NUNES DE FREITAS        
Ametista do Sul : Câmara de Vereadores : Vereador
1 LAURY RIBEIRO        
Antônio Prado : Câmara de Vereadores : Vereador
1 GELSOMIR JUSTINO CORASSA        
Arambaré : Câmara de Vereadores : Vereador
1 IAGO DOS SANTOS KIELERMANN        
2 CLAUDIO OMIR GONCALVES NOGUEIRA        
Arroio do Meio : Câmara de Vereadores : Vereador
1 NELSON PAULO BACKES        
Arroio do Sal : Câmara de Vereadores : Vereador
1 EDEMILSO SCHMIDT        
Arroio do Tigre : Câmara de Vereadores : Vereador
1 MOACIR EICHNER        
2 AURI SCHNEIDER        
Arroio dos Ratos : Câmara de Vereadores : Vereador
1 DILSON DE MORAIS LEMOS        
Arroio Grande : Câmara de Vereadores : Vereador
1 ANTONIO CARLOS GUILLAMELAU CAMPELO        
2 PLINIO VIZEU PEREIRA NETO        
3 AIRTON CLEO BARBOSA DA COSTA        
Arvorezinha : Câmara de Vereadores : Vereador
1 EBERSON CORADI        
2 EMIR ANTONIO FARIAS COLOGNESE        
3 EDELBERTO COLOGNESE GEHLEN        
Augusto Pestana : Câmara de Vereadores : Vereador
1 VALDENOR JOSÉ BERNARDI        
Bagé : Câmara de Vereadores : Vereador
1 JOSE CARLOS GULARTE FERREIRA        
Balneário Pinhal : Câmara de Vereadores : Vereador
1 GILMAR JOAO DA SILVA        
Barão : Câmara de Vereadores : Vereador
1 BERNARDINO SCUTTA        
Barão do Triunfo : Câmara de Vereadores : Vereador
1 JAIRE VARLEI DE MENEZES FERREIRA        
Barra do Quaraí : Câmara de Vereadores : Vereador
1 RICHARD ANTONIO DE SOUZA GENERALY        
2 RICK ROMERO MOSSI        
Barra Funda : Câmara de Vereadores : Vereador
1 JONAS ALVES        
2 ROGER CASAGRANDA        
3 MAURICIO AUGUSTO DE MARCO        
4 GUSTAVO LUIZ DAL MORA        
Bento Gonçalves : Câmara de Vereadores : Vereador
1 IVAR LEOPOLDO CASTAGNETTI        
2 JOSE ANTONIO GAVA        
Boa Vista das Missões : Câmara de Vereadores : Vereador
1 VALDENOR PINTO NUNES        
2 CELSO DUARTE SILVEIRA        
3 DANIEL DORNELLES BUENO        
Boa Vista do Buricá : Câmara de Vereadores : Vereador
1 VANDERLEI DIMAS HOELSCHER        
Boa Vista do Cadeado : Câmara de Vereadores : Vereador
1 JOAO ALBERTO RODRIGUES MACHADO        
2 JORGE SCHWERZ        
Bom Progresso : Câmara de Vereadores : Vereador
1 ISAQUE SOLANO DORNELLES        
Bom Retiro do Sul : Câmara de Vereadores : Vereador
1 CLOVIS PEREIRA DOS SANTOS        
Boqueirão do Leão : Câmara de Vereadores : Vereador
1 EDSON JONAS DA SILVA        
2 JOAO ROGERIO CARISSIMI        
Bossoroca : Câmara de Vereadores : Vereador
1 AVELINO TADEU SA QUEVEDO        
Bozano : Câmara de Vereadores : Vereador
1 ADILSON VICENTE BONFADA        
2 ELTON SCHWANCKE        
Braga : Câmara de Vereadores : Vereador
1 DORIVAL MATTOS DE MORAIS        
Brochier : Câmara de Vereadores : Vereador
1 EDSON LUIZ SCHUSTER        
2 GILBERTO VALDIR BUTTENBENDER        
Butiá : Câmara de Vereadores : Vereador
1 SERGIO GILMAR NETO SAMPAIO        
Caçapava do Sul : Câmara de Vereadores : Vereador
1 PAULO SERGIO DUTRA PEREIRA        
2 ANTONIO CARLOS DE LIMA CASANOVA        
Cachoeirinha : Câmara de Vereadores : Vereador
1 LUIZ FERNANDO MEDEIROS DOS SANTOS        
2 PAULO ROBERTO MACHADO OLIVEIRA        
3 JORDAN MAURICIO SILVA DA SILVA        
Cacique Doble : Câmara de Vereadores : Vereador
1 ALCEU DEMARTINI        
Caiçara : Câmara de Vereadores : Vereador
1 GELIO ANTONIO DE ALMEIDA        
2 DIRCEU LUIZ FRIZON        
3 ADENILSON DA ROSA        
4 JORGE LUIZ RUVIARO        
Camaquã : Câmara de Vereadores : Vereador
1 CLAITON SILVA DA SILVA        
Camargo : Câmara de Vereadores : Vereador
1 MICHAEL DALLACORT        
2 EDEGAR DE LIMA ANTUNES        
Campina das Missões : Câmara de Vereadores : Vereador
1 DALTRO LUIZ BASTOS        
Campinas do Sul : Câmara de Vereadores : Vereador
1 LEONIR SCANEGATTA        
Campo Bom : Câmara de Vereadores : Vereador
1 ADILSON DE OLIVEIRA        
2 JEFERSON NUNES DOS SANTOS        
Campo Novo : Câmara de Vereadores : Vereador
1 MARCOS ANDRE MORAES        
2 JOAO LUIZ DE LIMA        
3 ADEMAR DE OLIVEIRA AGUIAR        
Campos Borges : Câmara de Vereadores : Vereador
1 VOLMIR TOLEDO DE SOUZA        
2 LEONARDO RODRIGUES DE OLIVEIRA        
3 GILNEI GUERREIRO        
4 MOACIR RODRIGUES DA SILVA        
Candiota : Câmara de Vereadores : Vereador
1 GUILHERME VINISSIMO FARIAS BARAO        
Canela : Câmara de Vereadores : Vereador
1 MERLIN JONE WULFF        
2 JOSE VELLINHO PINTO        
3 JERONIMO TERRA ROLIM        
Canoas : Câmara de Vereadores : Vereador
1 MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS        
2 CARLOS ALEXANDRE GONCALVES        
Canudos do Vale : Câmara de Vereadores : Vereador
1 CLAUDENIR ANDRE BERGMANN        
Capão Bonito do Sul : Câmara de Vereadores : Vereador
1 TIAGO LOURENÇO DE FARIA        
2 MARCOS LUIZ DE LIMA        
3 JORGE DE LISBOA TOLEDO        
4 ARTUR FERNANDO RIETH        
Capão da Canoa : Câmara de Vereadores : Vereador
1 JOEL DE MATOS NOVASKI        
Capão do Cipó : Câmara de Vereadores : Vereador
1 JAIRO DE LIMA CHARAO        
2 ADAIR FRACARO CARDOSO        
Capão do Leão : Câmara de Vereadores : Vereador
1 EDIMAR BORGES DE BARROS        
Capela de Santana : Câmara de Vereadores : Vereador
1 JULIO CEZAR BONDAM DA SILVA        
2 VOLMIR ANTONIO NICKHORN        
Capitão : Câmara de Vereadores : Vereador
1 DANIEL FACHINI FRANCIOSI        
2 VINÍCIUS BENEDUZI        
Capivari do Sul : Câmara de Vereadores : Vereador
1 MANOEL ITAMAR SOARES DIAS        
2 GEOVANE DA ROCHA SILVEIRA        
3 FABIANO DE SOUZA HOMEM        
Carazinho : Câmara de Vereadores : Vereador
1 BRUNO BERTE        
Carlos Barbosa : Câmara de Vereadores : Vereador
1 ENIO GROLLI        
2 FELIPE HAHN DA SILVA        
Catuípe : Câmara de Vereadores : Vereador
1 RUBIAN JOSE KONAGESKI        
2 ALEXANDRE SFALCIN        
3 ADEMIR SEBASTIAO BURMANN        
4 LUIZ FERNANDO BARONI        
5 JOABEL ZIMMERMANN        
Caxias do Sul : Câmara de Vereadores : Vereador
1 RICARDO DANELUZ NETO        
2 RAFAEL MALCORRA BUENO        
Cerro Branco : Câmara de Vereadores : Vereador
1 BRUNO LUCIANO RADTKE        
2 CHARLES RICARDO PETERMANN        
3 NELSON LUIZ BORDIGNON        
4 ELESSANDRO LUIZ STRINGUINI        
5 EMIR EMILIO LANGE        
6 FLAVIO ANTONIO FARDIN        
Cerro Grande : Câmara de Vereadores : Vereador
1 Arlei Zardinello        
2 Anilto de Amorim Oliveira        
3 Aurio Rosa        
Cerro Grande do Sul : Câmara de Vereadores : Vereador
1 EVALDO DOS SANTOS E SOUZA        
Cerro Largo : Câmara de Vereadores : Vereador
1 ALBERTO FRANTZ JUNIOR        
Chapada : Câmara de Vereadores : Vereador
1 MAICO ROBERTO HERMES        
Charqueadas : Câmara de Vereadores : Vereador
1 JOSE FRANCISCO SILVA DA SILVA        
2 ABRELINO FREITAS DE BARROS        
3 JOAO CARLOS SILVA CALDEIRA FILHO        
Chuvisca : Câmara de Vereadores : Vereador
1 FABIANO ÁVILA DA ROCHA        
Colorado : Câmara de Vereadores : Vereador
1 ERLEI FERRARI DA FONSECA        
2 DANIEL DAL PIZZOL        
3 ROBERTO GORGEN        
4 LUIS GILBERTO RIZZARDI        
Condor : Câmara de Vereadores : Vereador
1 ALCEU ROBERTO ZAKSESKI        
2 VALTER STRUCKER        
Constantina : Câmara de Vereadores : Vereador
1 ADEMAR FRANCIO DA FONTOURA        
Coqueiro Baixo : Câmara de Vereadores : Vereador
1 FELIPE DALPIAN        
2 JACIR CESAR BETTIO        
Coronel Barros : Câmara de Vereadores : Vereador
1 DOUGLAS VINICIOS LIMA DOS ANJOS        
2 LUCAS JAIR WOTTRICH        
3 MARCELO JULIANO TRETER        
Coronel Bicaco : Câmara de Vereadores : Vereador
1 PAULO GILBERTO HERMEL        
2 ELSON BUENO MARTINS        
3 FLORISBAL SCHERER        
4 LUCAS SANTOS DA CRUZ        
Coronel Pilar : Câmara de Vereadores : Vereador
1 ALBERTO SALERI        
2 VANDEMIR PILATTI        
Cotiporã : Câmara de Vereadores : Vereador
1 ANDRE ZANELATTO        
Coxilha : Câmara de Vereadores : Vereador
1 ALBERTO MANICA DE RAMOS        
Cristal : Câmara de Vereadores : Vereador
1 DELAMAR COQUEJO        
Cristal do Sul : Câmara de Vereadores : Vereador
1 ADELAR JUVELINO DA SILVA        
Cruzaltense : Câmara de Vereadores : Vereador
1 ARI DE PAULI        
Dois Irmãos : Câmara de Vereadores : Vereador
1 PAULINO ADALBERTO RENZ        
Dois Lajeados : Câmara de Vereadores : Vereador
1 LUIZ ENRIQUE GALLINA        
2 WILLIAN JEAN BAGGIO COVER        
Dom Pedrito : Câmara de Vereadores : Vereador
1 ELI FERREIRA BARBOSA        
2 HILTOM ENDER SILVA LOPES        
Eldorado do Sul : Câmara de Vereadores : Vereador
1 FABIO JOSE ARAUJO LEAL        
2 GIOVANI DE AVILA MARTIM        
3 PAULO RICARDO ROCHA DOS SANTOS        
Encantado : Câmara de Vereadores : Vereador
1 ROBERTO SALTON        
Encruzilhada do Sul : Câmara de Vereadores : Vereador
1 DIEGO D AVILA CHRISTOFF        
2 LUIS CARLOS MOREIRA DOS SANTOS        
Engenho Velho : Câmara de Vereadores : Vereador
1 LUCAS CAMARGO MANFIO        
Entre Rios do Sul : Câmara de Vereadores : Vereador
1 ALEX MARIA        
Entre-Ijuís : Câmara de Vereadores : Vereador
1 RAFAEL DIAS ROTILLI        
Erechim : Câmara de Vereadores : Vereador
1 ANDRE LUIZ JUCOSKI        
Ernestina : Câmara de Vereadores : Vereador
1 ANTONIO CARLOS FERREIRA        
2 LEONIR DE SOUZA VARGAS        
3 ARI ANTONIO MELLO        
4 TIAGO JOSE DUMMEL        
Erval Seco : Câmara de Vereadores : Vereador
1 SANDRO MARCIO PEREIRA GRAFF        
2 VILMAR SIRINEU MORAES DOS SANTOS        
3 LUCAS CAMARGO MANFIO        
Espumoso : Câmara de Vereadores : Vereador
1 ANDERSON CAVALI        
2 LEANDRO KELLER COLERAUS        
3 JOSE CARLOS MEHRING        
4 JOACIR CARMO SONDA        
5 DIRCEU SALVADOR DA SILVA VIEIRA        
Estrela Velha : Câmara de Vereadores : Vereador
1 DIEISON NEU        
Eugênio de Castro : Câmara de Vereadores : Vereador
1 Daltro Barbosa de Abreu        
2 JUAREZ DIAS DE MOURA        
Fagundes Varela : Câmara de Vereadores : Vereador
1 ELISANDRO VALENTE        
Farroupilha : Câmara de Vereadores : Vereador
1 GILBERTO DO AMARANTE        
2 THIAGO PINTOS BRUNET        
Faxinal do Soturno : Câmara de Vereadores : Vereador
1 GILBERTO BARATTO        
2 NESTOR SARZI SARTORI        
Faxinalzinho : Câmara de Vereadores : Vereador
1 GELSON LUIZ BARDEN        
2 VILSON ADEMAR CONFORTIN        
Fazenda Vilanova : Câmara de Vereadores : Vereador
1 ALVARO DA SILVA BRANDAO        
2 LEO MOTA        
3 Marcos Adriano Lerner        
4 TIAGO DE AZEVEDO LOUNAI        
Flores da Cunha : Câmara de Vereadores : Vereador
1 ANGELO ANTONINHO BOSCARI JUNIOR        
Floriano Peixoto : Câmara de Vereadores : Vereador
1 DAIANA KARPISKI        
Fontoura Xavier : Câmara de Vereadores : Vereador
1 ALGEMIRO PINHEIRO DE OLIVEIRA        
2 BRUNO BATISTA BRUM        
Fortaleza dos Valos : Câmara de Vereadores : Vereador
1 OSVALDO MARANGON        
Frederico Westphalen : Câmara de Vereadores : Vereador
1 LEANDRO MAZZUTTI        
Garibaldi : Câmara de Vereadores : Vereador
1 JOSE BORTOLINI        
Garruchos : Câmara de Vereadores : Vereador
1 JOAO CARNEIRO SARMENTO        
2 FRANCELINO MELO GUIMARAES        
3 CLAUDIR CARLOS DALEPIANE        
4 Alcion de Souza Orique        
Gaurama : Câmara de Vereadores : Vereador
1 CASSIANO GENTIL TOIGO        
2 ANDRE ANTONIO ANDRIOLI        
Gentil : Câmara de Vereadores : Vereador
1 EVANDRO BIFF        
2 JANIO GILSON FOLCHINI LOPES        
3 GUSTAVO PRESSI        
4 ADELIR SCHIAVON        
Giruá : Câmara de Vereadores : Vereador
1 ANGELO FABIAM DUARTE THOMAS        
2 JOAO CARLOS TABORDA ZIMMERMANN        
Glorinha : Câmara de Vereadores : Vereador
1 ADEMAR DE OLIVEIRA        
Gramado Xavier : Câmara de Vereadores : Vereador
1 VALDOMIRO FRANÇA RODRIGUES        
Gravataí : Câmara de Vereadores : Vereador
1 ALBINO LUNARDI        
2 THIAGO ENGELMAN DELEON MADEIRA        
3 DILAMAR DE SOUZA SOARES        
Guaíba : Câmara de Vereadores : Vereador
1 ALESSANDRO DOS SANTOS ALVES        
2 JOAO FRANCISCO DE ASSIS COLARES PERES        
Guaporé : Câmara de Vereadores : Vereador
1 Gilson luis Dai Pra        
2 RONALDO INVERNIZZI        
Guarani das Missões : Câmara de Vereadores : Vereador
1 CÉLIO EDGAR MARTINS        
Herval : Câmara de Vereadores : Vereador
1 PAULO ROBERTO NOBRE DOS SANTOS        
2 PAULO RICARDO NEVES COELHO        
Horizontina : Câmara de Vereadores : Vereador
1 RAFAEL TIAGO GODOY        
2 MARCIO FISCHER        
Hulha Negra : Câmara de Vereadores : Vereador
1 GETULIO PORTO        
2 JORGE ANTONIO MOREIRA COELHO        
Ibiaçá : Câmara de Vereadores : Vereador
1 MARCELO CORSO        
2 ALTEMIR DOMINGOS SUZIN        
3 VALDECIR SCHENATTO        
Ibirapuitã : Câmara de Vereadores : Vereador
1 JOSE MAURICIO PADILHA        
2 JOSE VANTUIR PEZZINI KLAR        
Igrejinha : Câmara de Vereadores : Vereador
1 CARLINHOS MICHAELSEN        
Ijuí : Câmara de Vereadores : Vereador
1 MATHEUS PORCIUNCULA MACHADO POMPEO DE MATTOS        
2 MARILDO KRONBAUER        
3 PAULO ROBERTO FERNANDES BRAGA        
4 CLEUTON ANTUNES ROLIM        
5 JOSIAS DE ABREU PINHEIRO        
Ipiranga do Sul : Câmara de Vereadores : Vereador
1 GILBERTO LUIZ CARTERI        
Itacurubi : Câmara de Vereadores : Vereador
1 EVERSON CARVALHO PORTELA        
2 DIONES DE LOURENÇO CAMARGO        
3 SEBASTIAO DE JESUS DORNELES DE LOURENCO        
Itaqui : Câmara de Vereadores : Vereador
1 JOSE CESAR ESCOBAR SILVEIRA        
Itati : Câmara de Vereadores : Vereador
1 OSMAR PRUSCH DA ROCHA        
2 JAIRO ROBERTO TORRES BITTENCOURT        
Jaboticaba : Câmara de Vereadores : Vereador
1 CRISTIANO AMARAL LYRIO        
2 PEDRO JAIR OLIVEIRA PEREIRA        
3 LUIS ANTONIO DONIDA        
4 ROGERIO SEVERO SILVA        
Jacuizinho : Câmara de Vereadores : Vereador
1 PAULO CESAR OLIVEIRA DA SILVA        
2 TOBIAS ROGES DE BRUM        
Jaquirana : Câmara de Vereadores : Vereador
1 José Moacir Correa da Silva        
2 ROGERIO BRAGA MACIEL        
Jóia : Câmara de Vereadores : Vereador
1 LUIS CARLOS SOUZA        
Lagoa Vermelha : Câmara de Vereadores : Vereador
1 ARIOVALDO CARLOS DA SILVA        
2 RANYERI BERLATTO BOZZA        
3 JOAREZ ANTONIO LORENSON        
Lagoão : Câmara de Vereadores : Vereador
1 TIAGO EDUARDO MAI GUARIENTI        
2 PEDRO MIGUEL KOELHER        
3 ANTONIO MOACIR DOS SANTOS        
4 JESSE JESUS DALBERTO        
5 CLAUDINEI DOS SANTOS MOURA        
Lajeado do Bugre : Câmara de Vereadores : Vereador
1 JAIR ANTUNES RIBEIRO        
Lavras do Sul : Câmara de Vereadores : Vereador
1 JOSE ELI VIEIRA BRITO        
2 ADILSON SEIXAS        
Liberato Salzano : Câmara de Vereadores : Vereador
1 ALTAIR GARCIA        
Linha Nova : Câmara de Vereadores : Vereador
1 MARCELO BECK        
2 LEANDRO AULER        
Manoel Viana : Câmara de Vereadores : Vereador
1 JOSE ELVANIR RENZ        
2 Carlos Ailton Vezzossi Wallau        
3 Ricardo Marcelo Bacelar de Almeida        
4 ELOIR ELOI SCHROER        
Maquiné : Câmara de Vereadores : Vereador
1 MARCIO ANTONIO BENETTI        
2 PAULO CESAR DA SILVA        
3 CLAUDIO ADAMATTI        
Mariano Moro : Câmara de Vereadores : Vereador
1 NEIMAR BATTISTI        
2 ALDERICO GOTTARDO        
Marques de Souza : Câmara de Vereadores : Vereador
1 ROBERTO GIOVANELLA        
Mato Castelhano : Câmara de Vereadores : Vereador
1 FLAVIO SAGGIORATO        
2 LEANDRO BISOLO        
Mato Leitão : Câmara de Vereadores : Vereador
1 José Eliseu Rodrigues da Silva        
Minas do Leão : Câmara de Vereadores : Vereador
1 ALISSON DE FIGUEIREDO MACHADO        
Miraguaí : Câmara de Vereadores : Vereador
1 LEANDRO BAPTISTA HAAS        
Montauri : Câmara de Vereadores : Vereador
1 ANDRE MORESCHI        
Monte Alegre dos Campos : Câmara de Vereadores : Vereador
1 JOSÉ ITAMAR DOS SANTOS BORGES        
Montenegro : Câmara de Vereadores : Vereador
1 PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO        
Morro Reuter : Câmara de Vereadores : Vereador
1 RENALDO WARKEN        
Mostardas : Câmara de Vereadores : Vereador
1 JORGE RENÊ PEREIRA JÚNIOR        
2 DANGELO MOTTA SOARES        
Nonoai : Câmara de Vereadores : Vereador
1 SERGIO LUIZ MONTAGNA        
2 PAULO CESAR DALLA ROSA        
Nova Bassano : Câmara de Vereadores : Vereador
1 Gilberto Luis Atifon        
2 Antonio Tapparo        
Nova Boa Vista : Câmara de Vereadores : Vereador
1 NEURI STAGGEMEIER        
2 EDSON JOSE MOSSMANN        
3 EIDER WILLERS MILANI        
Nova Bréscia : Câmara de Vereadores : Vereador
1 LAURO CRISTOFOLI SCARTEZINI        
2 DENISAR PAULO FACHINI        
Nova Candelária : Câmara de Vereadores : Vereador
1 JULIO CEZAR SCHNEIDER SCHONS        
2 EVANDRO EDINEI SCHLINDWEIN        
3 EDEMAR WILLE        
4 CLAUDICIR BAUM        
Nova Esperança do Sul : Câmara de Vereadores : Vereador
1 ROGE CARLOS VENCATO        
2 GETULIO CRISTIANO DE BASTOS BRASIL        
3 SADI COGO        
4 JOSE JUCELINO FRANCO        
Nova Petrópolis : Câmara de Vereadores : Vereador
1 CLÁUDIO ANTÔNIO GOTTSCHALK        
Nova Ramada : Câmara de Vereadores : Vereador
1 JAIR ROBERTO UHDE        
Nova Santa Rita : Câmara de Vereadores : Vereador
1 leonardo de souza vieira        
Novo Barreiro : Câmara de Vereadores : Vereador
1 Joelso Onsi Zini        
Novo Cabrais : Câmara de Vereadores : Vereador
1 ALVARO LUIZ SCHEFFEL        
Novo Hamburgo : Câmara de Vereadores : Vereador
1 EMERSON FERNANDO LOURENÇO        
2 DARLAN FERREIRA DE OLIVEIRA        
Novo Xingu : Câmara de Vereadores : Vereador
1 Aldo Malmann        
2 ADAIR WITTER FRIEDRICH        
3 LAURICIO BITELLO        
Osório : Câmara de Vereadores : Vereador
1 RICARDO TROGLIO BOLZAN        
2 MAICON DA SILVA        
3 VAGNER ROMEU ARLAS GONÇALVES        
4 LUIS CARLOS ALIARDI        
Palmares do Sul : Câmara de Vereadores : Vereador
1 ELIZEU MONTEIRO DE SOUZA        
2 ILDON SERGIO GIL DA SILVA        
3 POLON BACKES DE OLIVEIRA        
Palmeira das Missões : Câmara de Vereadores : Vereador
1 ORLEI AZEREDO        
2 ANTONIO DA ROCHA VEZARO        
3 SIDINEI BUENO DE OLIVEIRA        
Palmitinho : Câmara de Vereadores : Vereador
1 OLIVIO DA COSTA        
2 VILMAR GAZZANA        
Panambi : Câmara de Vereadores : Vereador
1 DERLI FRANCO        
Pantano Grande : Câmara de Vereadores : Vereador
1 LUIZINHO MIGUEL BALEN        
Paraíso do Sul : Câmara de Vereadores : Vereador
1 MAURO AUGUSTO DUMKE        
2 TIAGO HENRIQUE SCHUNEMANN        
3 JULIANO MULLER        
Pareci Novo : Câmara de Vereadores : Vereador
1 PAULO EDUARDO DA SILVA        
2 LUIS RICARDO CAPPRA        
Parobé : Câmara de Vereadores : Vereador
1 MARCOS ANTONIO FRIEDRICH        
2 Roberto Carlos dos Santos Pereira        
3 Luiz Heleno da Silva        
4 MARCELO PEREIRA DOS SANTOS        
5 ENIO CARLOS TERRA        
Passa Sete : Câmara de Vereadores : Vereador
1 SIDNEI SANTOS VIEIRA        
2 ALEXANDRE LUIS GONÇALVES        
Passo do Sobrado : Câmara de Vereadores : Vereador
1 GUSTAVO AZAMBUJA ROCHA        
2 ELISIO MACHADO        
Passo Fundo : Câmara de Vereadores : Vereador
1 ERNESTO DOS SANTOS        
2 GLEISON TULIO CONSALTER        
3 TADEU MORAES TRINDADE        
Paverama : Câmara de Vereadores : Vereador
1 ROBSON DAVI DE AZEVEDO SOUZA        
2 ALEX JONAS WARKEN        
Pedro Osório : Câmara de Vereadores : Vereador
1 ANDRE BANDEIRA        
2 LUIZ HENRIQUE DA CUNHA SOUZA        
Pelotas : Câmara de Vereadores : Vereador
1 JOSE ANSELMO RODRIGUES        
Picada Café : Câmara de Vereadores : Vereador
1 Selvino José Boettcher        
Pinhal : Câmara de Vereadores : Vereador
1 JOAO RAMOS        
Pinhal Grande : Câmara de Vereadores : Vereador
1 CELIO JOSE GARLET        
2 EZEQUIEL PICCIN        
Pinheirinho do Vale : Câmara de Vereadores : Vereador
1 ENIO VANDERLEI DA SILVA        
2 MILTON DA SILVEIRA        
3 LUIZINHO DE SOUZA        
4 MARCELO BECHAIRA        
Piratini : Câmara de Vereadores : Vereador
1 SERGIO MOACIR RODRIGUES DE CASTRO        
2 CARLOS ALBERTO GOMES CAETANO        
Planalto : Câmara de Vereadores : Vereador
1 JOAO AMARILDO DA SILVA        
2 IVALDO LUIS STASIAK        
Poço das Antas : Câmara de Vereadores : Vereador
1 CLÓVES ANDRÉ KNOB        
Portão : Câmara de Vereadores : Vereador
1 JOSE VOLMAR WOGT        
2 MARCIO LACERDA        
3 CLEO DA SILVA        
Porto Alegre : Câmara de Vereadores : Vereador
1 MARCIO FERREIRA BINS ELY        
2 MAURO CESAR ZACHER        
Porto Lucena : Câmara de Vereadores : Vereador
1 DELMO RICARDO TISSOT        
2 JOAO AMERICO MONTINI        
Porto Mauá : Câmara de Vereadores : Vereador
1 LORI DE CAMPOS ESCOBAL        
2 JACIR JUNIOR TAFFAREL        
Porto Vera Cruz : Câmara de Vereadores : Vereador
1 JAIME DOMINGO TAFFAREL        
Pouso Novo : Câmara de Vereadores : Vereador
1 ERONI ADRIANO TURCATTI        
2 ROGES GHENO        
3 JUAREZ GRAEBIN        
Presidente Lucena : Câmara de Vereadores : Vereador
1 PEDRO LAURI SCHMITZ        
Progresso : Câmara de Vereadores : Vereador
1 JUARES PAULO ALCARA        
2 MARCIO JOSÉ GRODER        
Quatro Irmãos : Câmara de Vereadores : Vereador
1 JOAO HENRIQUE BAZZOTTI        
Restinga Seca : Câmara de Vereadores : Vereador
1 NELSON DE SOUZA TRINDADE        
Rio dos Índios : Câmara de Vereadores : Vereador
1 JAQUES ANTONIO DE COL        
2 VALDOMIRO LEMES        
Rio Pardo : Câmara de Vereadores : Vereador
1 GETULIO MARTINS SILVEIRA JUNIOR        
Riozinho : Câmara de Vereadores : Vereador
1 LEONARDO LUIZ TREVIZANI        
Rolante : Câmara de Vereadores : Vereador
1 DIOGO PIETRO HENEMANN        
2 VALDEMIR GOMES GONCALVES        
Ronda Alta : Câmara de Vereadores : Vereador
1 LUCIMAR ZANCHET        
2 EDIVAN LUNARDI        
Rondinha : Câmara de Vereadores : Vereador
1 VALDEMIR ORLANDI        
Rosário do Sul : Câmara de Vereadores : Vereador
1 ALESSANDRO LEMOS CHAVES        
2 GILSON VALDECIR DA ROSA ALVES        
Sagrada Família : Câmara de Vereadores : Vereador
1 GILBERTO ROODES RODRIGUES        
2 ANTONIO ADAIR DE OLIVEIRA RIBEIRO        
3 ANDRÉ FERNANDE DE QUADROS        
Saldanha Marinho : Câmara de Vereadores : Vereador
1 ORLEI JOSE BARBIERI        
2 RENATO CARLOS PINTO        
Salto do Jacuí : Câmara de Vereadores : Vereador
1 JOSE JAIR BORGES        
Sananduva : Câmara de Vereadores : Vereador
1 AGENOR GIOVANI ZANIN        
2 TIAGO TOMIELO        
Santa Bárbara do Sul : Câmara de Vereadores : Vereador
1 ANTONIO CARLOS BRIZOLA MACIEL SANTOS        
2 RIVELINO AMADO        
Santa Cecília do Sul : Câmara de Vereadores : Vereador
1 CLEITON SILVESTRI        
2 FABIO DE QUADROS        
3 LUIZ ANTONIO MARCON        
Santa Cruz do Sul : Câmara de Vereadores : Vereador
1 BRUNO CESAR FALLER        
Santa Margarida do Sul : Câmara de Vereadores : Vereador
1 JOCEMAR SANTOS DE SOUZA        
2 JOAO PEDRO MORAES CAVALCANTE        
3 MAURICIO DA SILVA MORAES        
4 JOSE NAIRO JARDIM FONSECA        
Santa Maria do Herval : Câmara de Vereadores : Vereador
1 DIEGO JOEL LECHNER        
2 FELIX ALEXANDRO ALLES        
Santiago : Câmara de Vereadores : Vereador
1 NELSON PERACA ABREU        
Santo Ângelo : Câmara de Vereadores : Vereador
1 VALDEMIR ROEPKE        
2 FELIPPE TERRA GRASS        
3 MAURICIO FRIZZO LOUREIRO        
4 RODRIGO THOMAS FLORES        
5 JACQUELINE POSSEBOM        
Santo Antônio da Patrulha : Câmara de Vereadores : Vereador
1 DIEGO GOMES PORTAL        
Santo Antônio das Missões : Câmara de Vereadores : Vereador
1 Natanael da Silva Barcelos        
2 VALDIR LOPES ROBALO        
Santo Antônio do Palma : Câmara de Vereadores : Vereador
1 DOUGLAS LUCAS ANDREATTA        
Santo Antônio do Planalto : Câmara de Vereadores : Vereador
1 VILMAR SOARES DA SILVA        
2 CEZAR FORMENTINI        
3 Maikon Luz Vicente        
4 LEONEL ADLER        
Santo Augusto : Câmara de Vereadores : Vereador
1 HORACIO FERRANDO DORNELLES        
2 MAXIMILIANO BAHRY        
Santo Cristo : Câmara de Vereadores : Vereador
1 ALADIO KOTOWSKI        
2 IVAN IRONEI RODRIGUES DA SILVA        
Sant\` Ana do Livramento : Câmara de Vereadores : Vereador
1 CARLOS ENRIQUE CIVEIRA        
2 CLEBER CUSTÓDIO PINTO        
São Borja : Câmara de Vereadores : Vereador
1 DJALMA PIRES LEAL JUNIOR        
2 PAULO CESAR RIBAS LOPES        
3 TIAGO CADÓ FERNANDES        
4 VALERIO MARTINS CASSAFUZ        
São Francisco de Assis : Câmara de Vereadores : Vereador
1 ANCELMO OLIM        
2 RUDINEI FERREIRA CORTESE        
3 FRANKLIN MARCIANO MACHADO PEREIRA        
4 ANTONIO EBERTOM LUIZ DOS SANTOS        
São Francisco de Paula : Câmara de Vereadores : Vereador
1 ANDREI LAUXEN DA SILVA        
2 ARQUIMEDES DA SILVA DE AGUIAR        
São Gabriel : Câmara de Vereadores : Vereador
1 ANTONIO PEDRO DE BRITO BERTAZZO        
2 SILDO JOCELITO MACHADO CABREIRA        
3 IRIO TRINDADE RODRIGUES        
São Jerônimo : Câmara de Vereadores : Vereador
1 FILIPE ALMEIDA DE SOUZA        
2 AMARO JERONIMO VANTI DE AZEVEDO        
São José das Missões : Câmara de Vereadores : Vereador
1 ERNO BRIZOLLA SIMON        
São José do Herval : Câmara de Vereadores : Vereador
1 DENER FIORENTIN        
2 SILAS RIBEIRO DA SILVA        
São José do Inhacorá : Câmara de Vereadores : Vereador
1 DELCIO ANTONIO MALDANER WELTER        
2 MILTON FRANCISCO LUDVIG        
3 IRINEU KOHLS        
São José do Norte : Câmara de Vereadores : Vereador
1 IRANDI DA SILVEIRA RODRIGUES        
2 JORGE LUIZ RITTER PENTEADO        
3 CHRISTINO MATTOS DE AZEVEDO        
São José do Ouro : Câmara de Vereadores : Vereador
1 NEIVO TEODORO DE CHAVES        
São José do Sul : Câmara de Vereadores : Vereador
1 TARCISIO ALOISIO FÜHR        
2 NADIR ALVES MACIEL        
3 ALOISIO JOSÉ JUNGES        
São Leopoldo : Câmara de Vereadores : Vereador
1 RAFAEL OSCAR DE SOUZA        
2 ADAO TELMO RAMBOR        
São Lourenço do Sul : Câmara de Vereadores : Vereador
1 ADAO LAURO DE BORBA LOPES        
2 JONATA HARTER        
São Luiz Gonzaga : Câmara de Vereadores : Vereador
1 CLAUDIO AUGUSTO PIRES PEREIRA        
2 ADÃO SCHMITZ DA SILVA        
3 FRANCISCO RODRIGUES LOURENCO        
São Marcos : Câmara de Vereadores : Vereador
1 NESTOR MORANDI        
2 ANTONIO LUIZ BROCHETTO        
São Miguel das Missões : Câmara de Vereadores : Vereador
1 ILVO ROHRIG        
São Pedro das Missões : Câmara de Vereadores : Vereador
1 ALCIONE RODRIGO FERRARI VEZARO        
2 CELSO STEIN DE OLIVEIRA        
São Pedro do Butiá : Câmara de Vereadores : Vereador
1 JANIO FENNER        
2 VILSON WILGEN        
São Sepé : Câmara de Vereadores : Vereador
1 LUIZ OTAVIO PICADA GAZEN        
2 MATHEUS DE DAVID LEÃO        
São Valentim do Sul : Câmara de Vereadores : Vereador
1 JOSE ZANDAVALLI        
2 JORGE LUIZ SELLI        
São Vicente do Sul : Câmara de Vereadores : Vereador
1 Victor Matheus da Silveira Just        
Sapiranga : Câmara de Vereadores : Vereador
1 MARCOS ANDRE HARFF        
Sarandi : Câmara de Vereadores : Vereador
1 DALMIR PINTO NUNES        
2 MARCELO JOAO BARBOSA        
3 AIRTON ORTIZ        
4 JAIRO ANTONIO CORSO        
5 WILMAR JOSÉ DE AZEREDO        
Seberi : Câmara de Vereadores : Vereador
1 JULIO GONCHOROSKI        
Senador Salgado Filho : Câmara de Vereadores : Vereador
1 ADILSON MARTIN        
2 CLAUDINEI DE MATTOS        
Sentinela do Sul : Câmara de Vereadores : Vereador
1 JACIR RAPHAELLI BERNAR        
2 VAGNER GIORDANI        
Sério : Câmara de Vereadores : Vereador
1 FLAVIO BECKER        
2 DELMO REMPEL        
Sertão Santana : Câmara de Vereadores : Vereador
1 Ari Budelon Barbosa        
2 Luiz Augusto Drechsler        
3 LUCAS JOSÉ NAIBERT GELINSKI        
Sete de Setembro : Câmara de Vereadores : Vereador
1 FRANCISCO TEIKOWSKI        
2 DAVI LUIS JASKULSKI        
Severiano de Almeida : Câmara de Vereadores : Vereador
1 RENAN KOZERSKI SADOWSKI        
Soledade : Câmara de Vereadores : Vereador
1 ILÂNIO CASAGRANDE GUERRA        
Tabaí : Câmara de Vereadores : Vereador
1 PEDRO AIRTON ARAUJO DOS SANTOS        
Tapejara : Câmara de Vereadores : Vereador
1 DEBERTON FRACARD        
2 PAULO CESAR LANGARO        
Tapera : Câmara de Vereadores : Vereador
1 ALCIDES MALDANER        
Tapes : Câmara de Vereadores : Vereador
1 ALESSANDRO VASQUE VIEIRA        
2 JAPUR DANIEL CONTER DE ALMEIDA        
Taquari : Câmara de Vereadores : Vereador
1 JOSE HARRY SARAIVA DIAS        
2 SERGIO DIOGO DUARTE PEREIRA        
3 ADEMIR BICA FAGUNDES        
Tavares : Câmara de Vereadores : Vereador
1 LUIZ OMAR DE SOUZA        
Tenente Portela : Câmara de Vereadores : Vereador
1 LUIS CLAUDIR DOS SANTOS        
Teutônia : Câmara de Vereadores : Vereador
1 DIEGO TENN PASS        
2 JULIANO RENATO KORNER        
3 VITOR ERNESTO KRABBE        
4 JORGE PAULO HAGEMANN        
Tio Hugo : Câmara de Vereadores : Vereador
1 NELSON ROGERIO DAPPER        
2 DELCIO WIEDTHAUPER        
3 ESTEVÃO LUIS PISSOLATTO        
Torres : Câmara de Vereadores : Vereador
1 Silvano Gesiel Carvalho Borja        
Tramandaí : Câmara de Vereadores : Vereador
1 LEANDRO SILVA DOS SANTOS        
2 ANTONIO AUGUSTO DA SILVEIRA GALASCHI        
Três Arroios : Câmara de Vereadores : Vereador
1 RAFAEL POLLI OSTROVSKI        
2 VALDIR BADALOTTI        
Três Palmeiras : Câmara de Vereadores : Vereador
1 ROBERTO FERREIRA DA LUZ        
2 ALCIONE MATEUS DE OLIVEIRA        
3 JULIANO DA SILVA        
4 GILMAR ANTONIO BOZA        
Três Passos : Câmara de Vereadores : Vereador
1 PAULO GILCEU SATTLER        
Trindade do Sul : Câmara de Vereadores : Vereador
1 ROGERIO PORTO        
2 ADILIO TOMASI        
3 JOSUE ADILSON BASSO        
Triunfo : Câmara de Vereadores : Vereador
1 MARCO AURELIO DA SILVA        
2 JOÃO ERNESTO RAMBOR        
Tucunduva : Câmara de Vereadores : Vereador
1 EVANDRO WYLOT        
Tuparendi : Câmara de Vereadores : Vereador
1 NERCI DE SOUZA        
2 DAIANE TIBULO        
3 JOSÉ LEOMAR DE SOUZA        
Turuçu : Câmara de Vereadores : Vereador
1 MARLON TADEU PRASDIO CENTENO        
2 VALDOMIRO DE SOUZA        
Ubiretama : Câmara de Vereadores : Vereador
1 ALENCAR JOSE KACZERSKI        
Uruguaiana : Câmara de Vereadores : Vereador
1 JOSE CLEMETE DA SILVA CORREA        
2 MARCELO CARDOSO LEMOS        
Vacaria : Câmara de Vereadores : Vereador
1 FERNANDO LUCENA MACIEL        
Vale Real : Câmara de Vereadores : Vereador
1 JOSE ALVES MOREIRA NETO        
2 JOAO ELBERTO BRAUM COLLING        
Vale Verde : Câmara de Vereadores : Vereador
1 FREDERICO TOILLIER        
Venâncio Aires : Câmara de Vereadores : Vereador
1 SIDNEI LUIS FERREIRA        
2 GERSON RUPPENTHAL        
3 TIAGO MACIEL QUINTANA        
4 CESAR AUGUSTO GARCIA DA ROSA        
Vera Cruz : Câmara de Vereadores : Vereador
1 FLAVIO DANIEL SCHUNKE        
Veranópolis : Câmara de Vereadores : Vereador
1 CRISTIANO VALDUGA DAL PAI        
2 LUIS CARLOS COMIOTTO        
Viamão : Câmara de Vereadores : Vereador
1 RODRIGO SILVEIRA DA SILVA        
Vicente Dutra : Câmara de Vereadores : Vereador
1 VILSON STEFFEN        
2 VILMAR ANTONIO RAGAGNIN        
Victor Graeff : Câmara de Vereadores : Vereador
1 IVANIR URBANO BORN        
2 GILBERTO JOSE MUSSCOPP        
3 JONAS SANDERSON BALBINOTI        
4 OTAVIO OSMAR KERN        
Vila Flores : Câmara de Vereadores : Vereador
1 MARCELO RONCATTO BERGAMIN        
Vila Nova do Sul : Câmara de Vereadores : Vereador
1 JOÃO ARAI MACHADO GOULART        
2 Auriomar Antonio Gomes        
3 CARLOS ALBERTO ANDREAZZA        
Vista Alegre : Câmara de Vereadores : Vereador
1 EDUARDO BRIDI CENTENARO        
Vitória das Missões : Câmara de Vereadores : Vereador
1 JAIR STEINHORST        
Westfalia : Câmara de Vereadores : Vereador
1 JUCIMAR ONEIDE DOCENA        
Xangri-lá : Câmara de Vereadores : Vereador
1 JORGE LUIS NICOLAU        
2 SERGIO TADEU DOS SANTOS